Предыстория.
Поспорили как-то много веков назад Суша, Вода и Небо - кто из них главнее?
Без меня организмы не смогут дышать - пробасило Небо - Во мне воздух содержится.
А без меня организмы не смогут питаться и умрут - ответила Вода - Ведь я поливаю растения.
А без меня организмам и жить негде будет - сказала Суша.
И никак они не могли решить, кто же всё-таки главнее?
Решили они создать много-много существ одного вида, которых назвали кошки.
Их разбили на три племени: племя Синего неба, племя Зелёной травы и племя Быстрой воды.
Каждое племя наделили особыми чертами и навыками.
Племя Синего неба было умным и отважным, охотилось оно на птиц.
Племя Зелёной травы было хитрым и властолюбивым, охотиоось оно на мышей, полёвок, кроликов и белок.
Племя Быстрой воды были умны и дружелюбны, охотились они на рыб, поэтому отлично плавали.
Был дан этим племенам наказ: ведите вечную войну. Когда-нибудь одно племя победит два остальных, и так мы сможем узнать, кто же главнее - Небо, Вода или Суша?
Если коты умирали, то они попадали в племя Ярких звёзд.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сюжет, по которому мы будет играть
Однажды воительница из племени Быстрой воды сильно влюбилась в кота племени Синего неба. А он в неё. Они тайно встречались, хотя Воинский закон строго-настрого запрещал даже дружбу между котами разных племён. Потом у них родились котята. Влюблённые не знали, что с ними делать, ведь отнеси их в любое из племён - сразу все тайну узнают. И незаметно их подкинули в племя Зелёной травы, которое вообще тут как бы не при чём.
Котята росли..И тут коты племени Зелёной травы увидели, что котята отлично плавают, ловят рыбу и охотятся на птиц. Это у них было врождённое от родителей. Их уже хотели выгнать из племени, но как им это объяснишь? Ну сказали им всю правду, что как есть. И выгнали, потому что племя Зелёной травы было самым жестоким. За котятами в лес сбежала одна кошка, которая воспитала их. Они жили на нейтральных территориях, но однажды котята встретили своих настоящих родителей. Они опять тайно встречались. Возлюбленные сразу узнали своих детей и сказали им обо всём. Затем они рассказали всё всем трём предводителям. Те решили, что котята должны выбрать племя, в котором они с родителями будут жить дальше. Они, как ни странно, выбрали племя Зелёной травы. Но оно отказалось принимать чужих котов к себе.Тогда они поселились в племени Быстрой воды, так как оно было самым добрым и дружелюбным. Война между племенами продолжалась.
(продолжение будет, когда отыграем этот сюжет)